Как рассчитывается сумма взноса на установку ОДПУ в доме - доля собственности или количество квартир?
Здравствуйте, Екатерина! В соответствии с ч.2 ст.39 ЖК РФ, доля обязательных расходов на содержание общего имущества в МКД, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника. Поэтому из предложенных Вами в вопросе вариантов правильным является второй.
С уважением,
Зависит от размера доли.
От доли в праве собственности.
Сумма взноса должна быть пропорциональна доле собственности в этом доме.
Общедомовой прибор учета это общая собственность всех собственников.
Каждый собственник имеет имеет право в общей собственности дома пропорционально своей доле.