Ходатайство и рассмотрение дела о правонарушении статьи 12.8 ч.1 - сроки и результаты рассмотрения

• г. Москва

15/05/21 правонарушение статья 12.8 часть 1

28.05.21 ходатайство о рассмотрении по месту жительства

22.06.21 прибыло вмировой суд по месту жительства

23.06.21 Вынесено Определение о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган, должностному лицу

И все... когда истекает срок давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

ГДе то примерно 9 июня срок с учетом того, что время на пересылку не учитываются при исчислении срока давности.

Здравствуйте, Ирина. Срок давности по делам об административным правонарушениям по ст. 12.8. КоАП РФ составляет один год. Прибавьте к 15 мая 2022 года время, в течение которого дело шло от мирового судьи по месту совершения, к мировому судье по месту жительства, и получите дату окончания срока. Учитывается не дата подачи соответствующего ходатайства, а именно дата направления (по исходящему номеру у первоначального мирового судьи). Поскольку дело до сих пор не возвращено мировому судье, видимо, там серьезное нарушение, которое орган не в состоянии исправить.