Мама родилась рф есть свидетельство о рождении могу ли я её дочь на этих основаниях получить гражданство рф.

Лучший ответ

Да, у Вас для получения гражданства РФ есть все основания, но надо уточнить детали, которых нет в вопросе.

Спасибо за грамотный ответ!

Нет не можете, если мама не проживает в России.

Мало информации в вопросе. Сейчас у мамы какое гражданство? У Вас какое гражданство?

Для получения гражданства России надо жить на территории России.

Теоретически это возможно, но согласимся с коллегами, что вся соль в деталях, а их нет в вопросе. Вариантов два, либо обратитесь за платной консультацией к юристу, либо в миграционную службу РФ, но ее услуги тоже не бескорыстны.

Какие детали? Я гражданка Таджикистана мама родилась на теретории Рф.

Здраствуйте, в данном случае сдавайте экзамен на носителя русского языка и оформляйте гражданство в упрощенном порядке.