Ульяновск, 13.05.2022, 18:40

Мама родилась рф есть свидетельство о рождении могу ли я её дочь на этих основаниях получить гражданство рф.

Вопрос №19374027 из г. Ульяновск
опубликован 13.05.2022, 18:40
Мама родилась рф есть свидетельство о рождении могу ли я её дочь на этих основаниях получить гражданство рф.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, у Вас для получения гражданства РФ есть все основания, но надо уточнить детали, которых нет в вопросе.

13.05.2022, 18:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Нет не можете, если мама не проживает в России.

13.05.2022, 18:43

Мало информации в вопросе. Сейчас у мамы какое гражданство? У Вас какое гражданство?

13.05.2022, 18:44

Для получения гражданства России надо жить на территории России.

13.05.2022, 18:56

Теоретически это возможно, но согласимся с коллегами, что вся соль в деталях, а их нет в вопросе. Вариантов два, либо обратитесь за платной консультацией к юристу, либо в миграционную службу РФ, но ее услуги тоже не бескорыстны.

14.05.2022, 09:05

Какие детали? Я гражданка Таджикистана мама родилась на теретории Рф.

13.05.2022, 18:48

Здраствуйте, в данном случае сдавайте экзамен на носителя русского языка и оформляйте гражданство в упрощенном порядке.

14.05.2022, 09:29