При расчете пособия от 3 до 7 лет, земли с/х назначения учитываются?
Согласно п. 16 Постановления Правительства РФ от 31.03.2020 N 384 при расчете пособия земельные участки сельскохозяйственного назначения не учитываются.
земельных участков (за исключением земельных участков, находящихся в общей долевой собственности, земель сельскохозяйственного назначения, оборот которых регулируется Федеральным законом "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения"
Удачи.
Да, учитываются любые земельные участки, которые находятся в собственности семьи.
Здравствуйте, Алена!
Если земельная доля (пай) выделена в отдельный земельный участок сельскохозяйственного назначения, то при расчете денежной выплаты этот участок учитывается, если превышает размер 1 га.
На гос услугах пишут, что есть исключения. Просто интересно в соц защите на младшего ребёнка получаю от 3 до 7 лет, а на старшего с пфр сегодня пришёл отказ. Из-за земельного участка 0.77 с/х назначения.
Может, есть еще другие земельные участки. Все же суммируется.