Наследование квартиры с дарственной от покойных родителей при смерти супруга и наличии прописанных детей - что говорит закон?
1. Кому именно была подарена квартира?
2. Какое отношение имела супруга к приватизации данной квартиры?
Уважаемый Павел.
Ваш вопрос противоречив и непоследователен.
1. В России нет никаких "дарственных", есть договор дарения.
2. Имущество, полученное одним из супругов по договору дарения не относится к общему имуществу супругов, нажитому в браке.
3. В отсутствии завещания, наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя (ст 1142 ГК РФ).
Уточните пожалуйста, что Вас интересует и при чем здесь упоминание о том, что "супруга была включена в приватизацию"?