Многодетная малоимущая семья не может получить льготу за детский сад из-за несоответствия мест жительства и прописки.

• г. Казань

Мы прописаны в одном регионе, живем в другом. Мы многодетная малоимущая семья. Дети ходят в сад по месту жительства. Нам не дают льготу по месту жительства за оплату детсада (50% как многодетным) ссылаясь на то,что удостоверение многодетной семьи нам выдано в др регионе. Льгота многодетным малоимущим есть и в регионе, где у нас прописка постоянная (но они не дают льготу так как в сад дети ходят в др регионе и платим за сад в татарстане) есть льгота и по прописке и по месту жительства многодетным, но мы его не можем получить, так как живем не по постоянной прописке. В регионе по прописке говорят, что мы в сад ходим в др регионе и не можем получить, а в татарстане говорят, что мы не имеем права на региональные выплаты, даже если живем и ходим в сад здесь. От этого мы не перестаем быть многодетной малоимущей семьей. Нет возможности делать прописку в татарстане. Мы можем получить льготу за сад? Детям 6 лет,5 лет, 2 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Айсылу. Если удостоверение у вас оформлено по прописке в одном регионе, но проживаете фактически в другом регионе, то можно попытаться оформить удостоверение многодетной семьи в регионе фактического проживания. Для этого потребуется в судебном порядке установить место проживания.

Также рекомендую вам обратиться в прокуратуру по месту жительства — это один из действенных способов решения проблемы.