Как оформить статус беженца в Московской области после пересечения границы?
Я гражданка Украины, бежала от войны, пересекла КПП "Чертково" Ростовской обл., на данный момент сделала регистрацию г.Видное, как и в каком отделе Московской обл. я могу оформить статус беженца?
Федеральный закон от 19.02.1993 N 4528-1 (ред. от 01.07.2021) "О беженцах"
Статья 4. Обращение лица с ходатайством и предварительное рассмотрение ходатайства
1. Лицо, заявившее о желании быть признанным беженцем и достигшее возраста восемнадцати лет, обязано лично или через уполномоченного на то представителя обратиться с ходатайством в письменной форме:
4) в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел по месту своего пребывания на законном основании на территории Российской Федерации.