Как отменить алименты при воссоединении с бывшим супругом?
Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как отменить алименты? С мужем сошлись, ждем ребенка, снова идём в ЗАГС. Есть исполнительный лист.
Лучший ответ
Здравствуйте, Ксения. Если исполнительный лист уже у приставов, - пишите в районный отдел ССП по месту жительства ответчика (должника) заявление о прекращении исполнительного производства согласно п. 1 ч.1 ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве". Искренне рада за вас. Совет да любовь!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Обратитесь к приставу и отзовите исполнительный лист.