Я ветеран боевых действий и приставы у меня снимают деньги с моей компенсации ежемесячной, законно?
Александр, незаконно. При указанных в вопросе обстоятельствах, вы имеете право направить жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя в ФССП РФ по месту исполнительного производства в порядке ст.123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.
Компенсация приравнивается к доходу и до 50 % могут удерживать в счет погашения долга.
Письмо Федеральной службы судебных приставов от 13 июля 2016 г. № 00011/16/63219-СВС "Об обращении взыскания на ежемесячные денежные выплаты ветеранам боевых действий"
Нет, на суммы выплачиваемые в качестве ЕДВ и НСУ, согласно ст. 101 229-ФЗ взыскание не обращается.