Новосибирск, 14.05.2022, 09:06

Суд отклонил административный иск из-за отсутствия необходимых данных и призвал подать новый иск с исправлениями

Вопрос №19374901 из г. Новосибирск
опубликован 14.05.2022, 09:06
Суд оставил административный иск без движения, для исправления нужно составлять новый иск, или достаточно заявления с исправлениями? Суд указал что в заявлении не указана дата и место рождения истца, не представлена копия паспорта истца. Не указан адрес и место нахождения ответчика. Отсутствуют сведения о направлении копии административного искового заявления с приложениями ответчику. Копию паспорта истца тоже отправлять ответчику в приложениях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Достаточно заявления с исправлениями.

Копию паспорта истца ответчику направлять не нужно.

14.05.2022, 09:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте!

Вам нужно сделать уточненный административный иск, включив в него дату и место рождения истца.

1. Если вам это не известно, то ходатайствует согласно ст. 56-57 ГПК РФ о получении этих сведений судом.

2. Кроме того, уточненный иск направляйте сторонам, заказным письмом.

3. Чеки об отправке, приложите к уточненному иску в суд.

4. Вообще, честно говоря, такие иски нужно подавать с юристами, иначе так и будете получать определения о приостановке дела.

5. Исправляйте сейчас все недостатки, вам должны были указать срок, до какого числа.

С Уважением!

14.05.2022, 09:14

Составляйте заявление об исправлении недостатков иска, прилагайте исправленное исковое заявление. Ответчику высылать не надо.

14.05.2022, 09:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Контакий, достаточно представить в указанный срок суду уточненного заявления, при этом исправления считаются поступившими в суд в день их получения судом. Копию паспорта не направляйте. Удачи.

14.05.2022, 09:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Ответчику исправленный иск уже составлять?

14.05.2022, 09:18

Да, конечно.

Делаете уточненный иск, направляете его административному ответчику, а второй экземпляр уточненного иска - в суд, вместе с ОРИГИНАЛОМ чека с почты (об отправке ответчику).

ОРИГИНАЛ чека! Копию не примут.

С Уважением!

14.05.2022, 09:21