Врач-фтизиатр вынужден работать с подозрительными на COVID-19 больными без доплаты, а руководство отказывается улаживать вопрос оплаты.

• г. Ростов-на-Дону

Трудоустроен по трудовому договору в ЦРБ врачом-фтизиатром, начмед пишет приказ: привлечь врача-фтизиатра для работы в каб. инфекц. Забол-й (температурящие больные, подозрение на ковид-19). За эту работу не доплачивают, если только у больного положительный ПЦР тогда доплатят 2430. Если 5 и больше больных, все равно 2430. Задавал вопрос руководству по оплате, получил ответ: не нравится ищите другую работу! Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Можно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и Министерство здравоохранения, чтобы Вам официально разъяснили Ваши трудовые права и что Вам положено.