Как правильно оформить завещание, чтобы избежать возможных споров с родственниками - женщина намерена оставить квартиру несвоему сыну.

• г. Волгоград

Как оформить завещание, чтобы в будущем родственники завещателя не могли оспорить его. Женщина хочет оставить квартиру НЕ родственнику, но у неё есть сын.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Любое завещание можно оспорить, если на то имеются основания.

Перед составлением завещания необхолимо пройти медицинское обследование у психиатра. Однако, наследники 1 очереди достигнув нетрудоспособного возраста всё равно будут иметь право на обязательную долю ст. 1149 ГК РФ.

Обращайтесь к нотариусу. Завещание должно быть удостоверено в нотариальной форме.