Мать лишат родительских прав из-за отказа сдавать анализы на ВИЧ у ребенка, который уже давно здоров, но отрицательные результаты не устроили инфекционистов клиники.
Угрожать, ещё не значит сделать. Лишает родительских прав суд своим решением, если они обратятся в суд, надо грамотно защищаться, при необходимости нанять юриста.
Здравствуйте, Светлана!
Врачи абсолютно правы в этой ситуации.
Она поставлена на учет, ребенок также.
Это требования, предусмотрены Приказами МинЗдрава.
Все анализы необходимо сдавать по месту, где стоят на учете, иначе не снимут.
Мало того, действительно могут возникнуть проблемы с опекой.
Анализы из платных клиник при указанной вами ситуации не берутся за достоверные.
С Уважением!
Светлана, добрый день.
Врачи не просто так это сказали, они выполняют Приказ Минздрава.
Нужно сдавать анализы по указанию врачей, так как они на учёте.
В этой ситуации закон на стороне врачей
С уважением.