Жертва домашнего насилия планирует написать заявление против мужа - как обезопасить себя и получить защиту
Муж избил меня в четверг синяки и головная боль не проходят. Решилась написать на него заявление и больше никогда не видеть его. Как правильно это сделать и обезопасить себя от дальнейшей возможной агрессии.
Прийдите к своему участковому и он расскажет как написать.
Он примет это заявление, но так как побои - это не его подстледственность, он вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Вам в таком случае придется самостоятельно обращаться к мировому судье о привледчении мужа к уголовной ответственности.
Самой справиться будет очень сложно. Обращайтесь очно к адвокату.
Алина, снимите побои и подавайте заявление в полицию, либо сразу в мировой суд.