Не получаю не одно пособие, так как привышает доход при условном начислении алиментов. Правомерно ли это?

Вопрос №19375115 из г. Казань
опубликован 14.05.2022, 11:36
Не получаю не одно пособие, так как привышает доход при условном начислении алиментов. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Галина, да это правомерно. Вы на ребенка получаете прожиточный минимум. Официальных алиментов не получаете. Вы не указываете работаете ли вы, но если ПФР отказывает в связи с превышение дохода - значит он есть.

Выплата не предоставляется в случае наличия у заявителя и членов его семьи среднедушевого дохода, превышающего величину прожиточного минимума на душу населения в целом по Российской Федерации, установленную на дату обращения за назначением ежемесячной выплаты, в виде процентов, начисленных на остаток средств на депозитных счетах (вкладах), открытых в кредитных организациях.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

14.05.2022, 12:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Что такое "условное начисление алиментов"?

14.05.2022, 11:54

Естественно это законно. Вы начерно забыли, или не знали, что ТОЛЬКО родители обязаны содержать своих детей, а не государство. Но если работая официально доход семьи ниже МРОТ на каждого члена семьи, тогда государство поможет семье в виде субсидий и пособий. См. Статью 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

14.05.2022, 11:54

Вам вообще не положены никакие пособия, так как у вас нет судебного решения по алиментам, переданного приставам.

14.05.2022, 11:58

Нет никаких условных начислений. Взыскивайте алименты если с отцом ребёнка в разводе.

15.05.2022, 12:06

Так сказали в соц, защите, раз я не подавала на алименты они условно начисляют прожиточный минимум на ребенка.

14.05.2022, 11:55

Ничего они не начисляют, никакого пособия, пока отец не содержит своего ребёнка. а он его НЕ СОДЕРЖИТ, (не платит алименты) ТОЛЬКО родители обязаны содержать своих детей, а не государство. См. Статью 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

14.05.2022, 12:02