Казахстанцы в Москве оказались в ловушке - работа, которая лишила их паспортов и жилья в хостеле.
У меня гражданство Рк Казахстан. Я в Москве уже год. У меня есть из документов паспорт, регистрация в Москве, снилс, в миграционке цель визита не на работу а частный. Мы недавно с сестрой уехали в Крым хотели туда на сезонную работу но там работы нет. И у нас закончились деньги. Мы нашли работу который оплачивает за билет, работа в теплице. И мы приехали в Москву в эту компанию здесь нам условия проживание не понравилось это здание типа хостел каждый день привозят по 30 человек в одну комнату. Они сразу у всех забирают паспорт у нас тоже забрали теперь мы сидим уже 2 день в этом проходном дворе нас даже не слушает как будто нас здесь нет. Говорят заселим в другой дом каждый день завтра. И питание предоставляется сказали и питание нет. Сидим здесь как в тюрьме не работаем не отдыхаем не кушаем. Говорят сначала оплатите за билет потом отдадим паспорт откуда нам взять деньги если мы здесь сидим без работы без паспорта? Скажите пожалуйста что нам делать обратиться в полицию?
Правильно, обращайтесь в правоохранительные органы, желательно побыстрее.
Удачи.