Как вернуть деньги переведенные юридической компонии, юристы которой ненадлежащим, мошеничиским образом их выманули.

Лучший ответ

Направьте им претензию. Получите отказ в возврате - обращайтесь в суд.

Спасибо за дельный совет!

Подавайте птмьменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Ответ неполный.

Добрый день. Вы заключали договор? Подписывали акт об оказанных услугах?

Добрый день. Ваши права защищает закон о защите прав потребителей.

1. Заявление о расторжении договора и возврате денежных средств (с указанием реквизитов и срока возврата - 10 дней) - юр.адрес указан в договоре. Можно отправить заказным письмом с описью вложений или передать в офисе под роспись о получении на втором экземпляре.

2. До судебная претензия с требованием вернуть деньги и неустойку - тоже с реквизитами и сроком 10 дней.

3. Иск в суд по месту Вашей постоянной регистрации, без госпошлины. При цене иска до 100 тыс. р. - мировой судья, выше - районный суд. В иске просите взыскать основную сумму, неустойку, штраф за невыполнение требований потребителя. Если воспользуетесь юр.услугами, их тоже можно взыскать как судебные расходы.

Спасибо, что проконсультировали!

Пишите претензию, при отказе в возврате средств, с иском в районный суд по месту нахождения ответчика.

Если нужна помощь, обращайтесь к юристу.

- см. ст. 32 ЗЗПП, ст. 450 ГК РФ, ст. 131-132 ГПК РФ.

Напишите претензию в магазин.

Евгений, обращаться с претензией, далее с иском в суд.

Но для начала надо бы понимать ситуацию - был ли заключен договор, что там оговорено, выполнено ли и в какой мере и так далее.

Здравствуйте Евгений!

К сожалению Вы такой не один.

Как правило такие юристы-аферисты себя полностью подстраховывают, пользуясь Вашим незнанием подписывают у Вас все Акты, а потом Вам очень тяжело доказать, что по факту они этого не сделали.

При этом пишут там отнюдь не юридические услуги, а почтовые,, например - направление претензии - цена 32 000 рублей РФ.

Необходимо смотреть весь комплект документов.