Жизнь за трубу - история женщины, забравшей металл из бывшей больницы и попавшей в неприятности
Отказаться, конечно.
Зачем признавать то, что повлечет судимость... пожизненное клеймо в базе данных МВД.
Вам будет статьяю. Если взяли металлолом чужой. Ищите адвоката.
Ничего не подписывайте и ни в чем не признавайтесь.
Галина, при указанном в вопросе обстоятельстве, при отсутствии у полиции доказательств, придерживайтесь выбранной позиции (в отказ). Ни на какие трубы не "подписывайтесь" и вскоре от вас полиция отстанет. Статья 158 УК РФ Кража. 1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Галина, добрый день.
В данном рассматриваемом случае Вам грозит статья 158 УК РФ, не подписывайтесь.
С уважением.