Большой долг за горячим воду и отопление, как можно оплатить за последние три года.
Для этого нужно ждать, пока управляющая компания (или ресурсоснабажающая) обратится в суд, а уже в суде заявить ходатайство о применении срока исковой давности.
Ждать, когда долг будут взыскивать в судебном порядке. В суде письменно сообщать суду, что срок давности пропущен и долг могут взыскать только за последние 3 года.
1. Вам нужно дождаться, пока ресурсник обратиться в суд.
2. Уже в суде заявить о применении срока исковой давности (ст. 196 ГК РФ).
3. У вас, пока ресурсник не подал иск в суд, НЕТ возможности заявлять о сроках давности.
Всех благ Вам!
Напишите заявление в суд.