Пользователь 9111.ru
Краснослободск, 14.05.2022, 18:18

Как обойти блокировку Qiwi из Луганска через VPN и регистрацию на российский номер телефона - возможна ли юридическая ответственность?

Вопрос №19375733 из г. Краснослободск
опубликован 14.05.2022, 18:18
Не получается зайти на сайт qiwi из Луганска. Наверно заблокирован регион. Если обойти этот запрет через VPN и зарегистрировать гражданину РФ на российский номер телефона кошелек. Возможно ли уголовная ответственность или иное судебное преследование (к примеру гражданский иск) в России?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Гражданин РФ на номер РФ - всё стандартно.

14.05.2022, 20:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Использовать VPN сервисов в России не запрещено.

14.05.2022, 20:39

Луганск это почти Россия, да и граждан России в ЛНР полно, так что сложностей не будет.

14.05.2022, 20:48

Нашли неофициальную информацию, что в этом регионе сервис не предоставляется. Решила что не буду ничего выдумывать т.к. ситуация спорная, вдруг ещё окажется, что это преступление.

14.05.2022, 20:23

Луганск это почти Россия, да и граждан России в ЛНР полно, так что сложностей не будет.

14.05.2022, 20:48

Нашла эту информацию на сайте в интернете...

14.05.2022, 20:25

Добрый вечер! Использовать VPN не запрещено, уголовная ответственность не предусмотрена.

14.05.2022, 21:40