Распространяет мою фотку в интернет без моего согласия? Какая за это ответственность?

Лучший ответ

Здравствуйте! Такие действия незаконны и наказуемы.

ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.

3. Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети "Интернет", гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.

Вы вправе обратиться в суд с иском о возмещении морального вреда, причиненного обнародованием и дальнейшим использованием изображения без Вашего согласия.

Смотря какие последствия для Вас.

В судебном порядке можно потребовать удаления, если не удаляют добровольно и компенсации морального вреда.

Здравствуйте. Зависит от того из каких источников была взята ваша фотография, которую распространяют. Если распространение на том же сайте, на которой имеется эта фотография, то к ответственности привлечь нельзя. Если это ваши личные фотографии из закрытых источников, то в данном случае действует ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина. (введена Федеральным законом от 18.12.2006 N 231-ФЗ) 1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.

Можно привлечь к ответственности распространителя.

Гражданско правовая ответственность.