Безопасность при покупке авто у перекупа - как защитить себя от возможных проблем с регистрацией и ДКП
Татьяна,
Не важно как назвать продавца машины - перекуп, не перекуп, важно проверить все документы на машину!
Чтобы у вас не было проблем при постановке на учёт, у вас должно быть:
Договор купли-продажи авто, где продавец тот же, что последний, вписанный в птс. В договоре должен быть вписан паспорт продавца и адрес его регистрации (сверьте с его паспортом, я рекомендую и на тел сфотографировать его паспорт)
ПТС
СТС.
Исключать ничего нельзя. Возможно он неоплатил автомобиль полностью или ввел продавца в заблуждение или угрожал... всё, что угодно может быть.
Татьяна, при указанных в вопросе обстоятельствах, проблем с регистрацией ТС у вас возникнуть не должно. Приказ МВД России от 21.12.2019 N 950 (ред. от 28.09.2020) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств". Удачи.
Обстоятельства разные бывают. Но каждая 2,3 машина покупается у прекупа.
Татьяна,
ПТС
СТС.
Татьяна, добрый день.
Я считаю, что в данном случае проблемы с регистрацией автомобиля не должно быть, но сами понимаете, любая сделка несёт в себе риски.
С уважением.
Добрый день.
Вам никто никаких гарантий не даст.
Главное проверьте не находится авто в аресте и залоге.
Попросите "перекупа" представить вам расписку от продавца, что он получил дс и претензий не имеет, возможно такое условие есть в их договоре к-п.
Здравствуйте. Теоритически такое не исключено. Надо знать, что за люди. Кто их добросовестность проверял. Удачи.
А если прошло уже 3 месяца, как он забрал авто?