Проживаю в Москве семьей из 5 человек в муниципальной квартире, могу ли встать на очередь на жилье?
Я проживаю в Москве в муниципальной квартире общей площадью 45.9 кв. м
Совместно со мной проживают мои двое детей и родители. Общее количество прописаных 5 человек.
Жена прописана в другом регионе тоже в муниципальной квартире со своей мамой.
Могу ли встать на очередь на квартиру и будут ли брать в расчет метража квартиру жены и её мамы.
Будут брать в расчет всех прописанных в данной квартире. А также квартиру вашей супруги. Закон Москвы номер 29 от 14 06 2006 тг.
Через суд можно добиться. Но на очередь поставят через 5 лет.
В настоящее время по очереди бесплатное жилье получают очередники не позже 1996 г постановки.
Для целей воссоединения семьи обязать разрешить регистрацию. В отношении учета площади для признания нуждающимися в улучшении жилищных условий, учитывают площадь всех членов семьи, но наличие площади в ином регионе можно не сообщать. В принципе не должно учитываться, учтут если узнают.
Как поступить если ДГИ по Москве (Департамент Городсгого Имущества) отказывает в постоянной регистрации жены в муниципальную квартиру в связи с нехваткой учётной нормы квадратных метров.
Получить отказ и оспорить его в суде.