Отказ в выплате пособия - как действовать, если вы в разводе и получаете алименты от военнослужащего мужа?
Здравствуйте!
Выплатам полагается семьям, чей ежемесячный доход на человека не превышает прожиточного минимума на душу населения в регионе проживания. Чтобы рассчитать ежемесячный доход, нужно разделить годовой доход семьи на 12 месяцев и на количество членов семьи. Также при оценке нуждаемости учитывается имущество семьи и используется правило нулевого дохода.
Что такое правило нулевого дохода?
Правило нулевого дохода предполагает, что пособие назначается при наличии у взрослых членов семьи заработка (стипендии, доходов от трудовой или предпринимательской деятельности или пенсии) или отсутствие доходов обосновано объективными жизненными обстоятельствами. Вы официально должны работать.
Здравствуйте, нужно оспаривать отказ в суд.