Как получить гражданство РФ, находясь в России с истекающим паспортом ДНР?
Здравствуйте, вы можете получить гражданство по упрощенной процедуре согласно 187 указу.
Светлана!
Это большой вопрос и не может быть разрешен в рамках бесплатного ответа.
Вы можете заказать отдельную консультацию с юристами или обратиться в отдел по вопросам миграции ОВД о месту Вашего пребывания в России.
Гражданство можно было получить через статус беженца, но об этом нужно было заявлять ещё на границе, в вашем случае по упрощённой схеме, для это нужно сначала получить ВНЖ (вид на жительство), а потом оформлять документы на гражданство РФ, подойдите в миграционную службу на территории где вы сейчас находитесь вам дадут перечень документов.
Обратитесь в отдел ГУВМ МВД по месту пребывания по вопросу получения гражданства.