Вопросы о сдаче на права и сроке обучения для владельцев СВИДЕТЕЛЬСТВА о переподготовке водителей механических ТС на кат. С в Беларуси.
Добрый вечер, на основании п.13 25 ФЗ № 196 от 10.12.1995
Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами Вместе с тем положение настоящего пункта не распространяется на граждан Киргизской Республики, а также граждан государств, законодательство которых закрепляет использование русского языка в качестве официального, осуществляющих предпринимательскую и трудовую деятельность на территории Российской Федерации, непосредственно связанную с управлением транспортными средствами.
Кроме того на основании Постановление Совмина Союзного государства № 29 от 16.06.2017. права, полученные на территории Беларуси и РФ признаются в обеих странах как полностью действующие без всевозможных ограничений, в т.ч данные положения распространяются и на свидетельства о переподготовке водителей.
Таким образом вы имеете право управлять ТС на территории РФ без дополнительной сдачи в экзаменов.