Вопросы о госпошлине при запрашивании копии судебного приказа и обжаловании решения об уменьшении алиментов.

За заявление о выдаче копии судебного приказа, которую я ранее не получал есть госпошлина если да то какая сумма? Так же за исковое заявление об уменьшении алиментов, на обжалование у меня есть ещё 15 дней, или в момент обжалования это бесплатною Заранее спасибо.
Лучший ответ

На кой ляд Вам нужен этот приказ? Там не более 5 строчек. Взыскать с ФИО алименты на содержание ребенка в пользу ФИО в размере 1/4 (если на одного, или 1/3 если на двоих).

Всё!

Госпошлина - 40 руб., если уж сильно хотите на него взглянуть. Можете просто с делом ознакомиться и там всё увидите.

А вот что означает фраза " исковое заявление об уменьшении алиментов на обжалование у меня есть ещё 15 дней, или в момент обжалования это бесплатною " - понять невозможно.

Жалоба, если только она не частная, оплачивается госпошлиной в размере 100 руб.

Вы б обратились на очную консультацию к реальному адвокату/юристу.

Всего доброго.