Не оставили в садике из-за проблем с речью - можно ли пойти в школу с 8 лет?
Моей внучке 7 лет у неё большие проблемы с речью мы хотели остатся в садике до 8 лет но коммисия нас не оставилла. Можем ли мы остатся дома и пойти в школу с 8 лет.
Форму образования ребенку - очная, заочная, дистанционная, на дому - на ваше усмотрение. Развитие ребенка должно быть достаточным, для того или иного мероприятия - образовательного, спортивного культурного.
В любом случае вам нужно помнить, что среднее образование ребенка - обязанность родителя по семейному кодексу. То есть, вы обязаны дать ребенку среднее образование, но форму, вид, и начало получения этого образования выбирает родитель, ибо зависят от ребенка, т.е. объективного фактора, его развития.
Интересы ребенка превыше всего.
Да, у вас, есть такое право.