Как выписать проживающего пьяного брата - основания и документы
Си.35 ЖК РФ, иск о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятия с регистрационного учёта.
Основания - это отсутствие семейных отношений с братом. А документы - это исковое заявление и документ, подтверждающий право собственности на дом.
Елена, здравствуйте.
В данном рассматриваемом случае нужно подавать иск, на основании статьи 35 ЖК РФ, о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта.
Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ
С уважением.
Документов понадобится достаточно много. Для признания его утратившим право пользования домом нужно обратиться в суд. Одно из оснований - то, что он был вселен прежним собственником. Но это только одно из.
Обращайтесь.