Почтальон подделала подпись на извещении - что ей грозит и как ей помочь?
Здравствуйте Полина!
Какой ущерб? Подделка подписи причинила ущерб? Вам нужен юрист, чтобы разобраться в предъявляемых к вам требованиям.
Добрый день. Каким образом они сформировали сумму ущерба? По гражданскому законодательству нашей страны, письмо, направленное по адресу регистрации или оставленному адресу в договоре, считается доставленным, даже если оно фактически не получено. Поэтому ущерб они однозначно бы понесли и без вашего нарушения.
За такое нарушение вам грозит штраф около 80 000 (ст 327 УК), там есть и другое альтернативное наказание, но я не думаю, что ваше нарушение настолько серьезно, чтобы ограничивать вашу свободу.
Договаривайтесь с потерпевшим.
Здравствуйте. Все претензии должны быть к почтовому отделению. Надо знать какие последствия наступили в связи с этим.
Вы подставили человека и с него взыскали долг, а он не смог отменить судебный приказ. Вам нужно было только опустить извещение в почтовый ящик и всё.
Уголовная ответственность за подделку подписи, если подадут заявление и возмещение могут в суде просить.