Военный отказался принимать участие в спецоперации на Украине после предыдущего участия - законно ли было поставить в его документах печать о отказе?
Если по его мнению, письмо порочит его честь и достоинство, то он вправе обратиться в суд с иском о защите чести, достоинства и подать иск о клевете. Другое дело, что результат этого процесса вполне ожидаем.
Здравствуйте. Конечно, нужно читать условия Вашего контракта. Это в части вопроса об увольнении. Есть ли такое основание в нем. Что касается направления порочащих писем, это считаю перебор. Почему? Да потому, что обстоятельства отказа у лица могут быть разные. В том числе и уважительные. Поэтому, можно и жалобу в суд подать. Считаю, есть судебная перспектива. Удачи Вам не отчаивайтесь.
Здравствуйте, Пётр
Для того, чтобы об,, активно практикующему юристу дать ответ о перспективах вашего дела, а не просто бла, бла, бла, нужно смотреть конкретно ваш контракт, ваши должностные обязанности и само письмо, которое было направлено
Чем тут удаленно можно вам помочь, только советом - найти в вашем городе харизматичного юриста специализирующегося в ВОЕННОМ праве и заключить с ним соглашение, только желательно военного юриста, знающего все нюансы военной администрации и военного права.