Возможности медицинской страховой компании взыскать за лечение потерпевшего - регрессный порядок и сроки исковых заявлений.

• г. Чебоксары

Как медицинская страховая компания может подать исковое заявление в суд в регрессном порядке и взыскать за лечение потерпевшего если я был виновником ДТП? Какой срок давности есть для такого искового заявления?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, срок давности три года.

Срок исковой давности составляет 3 года, для его применения судом нужно об этом заявить в ходе рассмотрения иска.