LSN Messenger
Санкт-Петербург, 15.05.2022, 16:14

Что делать со 1/4 долей квартиры, которую свекровь дала в первом браке моему несовершеннолетнему ребенку?

Вопрос №19377167 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.05.2022, 16:14
В первом браке моему ребёнку в квартире мужа свекровь при приватизации дала 1/4 долю. У мужа другая семья и дети. Что делать несовршеннолетнему ребёнку с этой 1/4 долей квартиры даже когда он станет совершенолетним? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Он может делать со своей 1/4 долей все что угодно. Продать, подарить, завещать. Все что угодно, потому что он является собственником.

15.05.2022, 16:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ!

Ребенок, когда станет несовершеннолетним может предложить выкупить эту долю остальным владельцам 3/4

15.05.2022, 16:30
Оценка автора вопроса:
Здравствуйте. Благодарю за ответ!

Правильно читать в моем ответе "совершеннолетним"

15.05.2022, 16:30

Как наступит 18 лет, может на свое усмотрение распорядиться своей долей.

15.05.2022, 16:49
Оценка автора вопроса:
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ

Может продать, подарить, это его право будет.

15.05.2022, 17:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ!