Наказание за ст. 158 ч. 3 - как повлияет выплата ущерба и заявление потерпевшей в суде?

Вопрос №19377201 из г. Екатеринбург
опубликован 15.05.2022, 16:17
Посадят ли в тюрьму, если ущерб выплачен, потерпевшая заявила в суде чтобы строго не наказывали, раннее не судима, статья 158 часть 3
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ранее не судимы и будут представлены смягчающие обстоятельства, то суд может назначить условное наказание.

15.05.2022, 16:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Наказание не будет связано с лишением свободы.

15.05.2022, 16:19

Добрый день. Така вероятность есть. Но все зависит вашей позиции в суде. И смягчающих обстоятельств.

15.05.2022, 16:20

Здравствуйте.

В вашем случае выплата ущерба и отсутствие претензий со стороны потерпевшего играет в вашу пользу. Скорее всего, наказание будет условным, то есть свободы не лишат.

15.05.2022, 16:23

Здравствуйте! К сожалению освободить Вас от наказания в рамках ст. 76 УК РФ не представляется возможным, лишь при условии, что суд снизит категорию совершенного Вами деяния на преступление средней тяжести. С другой стороны при наличие смягчающих обстоятельств скорее всего суд вправе вынести наказания не связанное с лишением свободы, либо будет условный срок. Посоветуйтесь со своим адвокатом.

15.05.2022, 16:24

Вы получили ответ на ваш вопрос.

15.05.2022, 16:38

Судимость будет, условный срок дадут, но всё в руках судьи.

15.05.2022, 16:54

Здравствуйте. Наверное п. "г"? Нет не посадят, если ранее не судимы. Дадут год - 2 условно.

15.05.2022, 17:00