Учредитель ООО может стать муниципальным служащим, несмотря на отсутствие деятельности

• г. Ростов-на-Дону

Может ли человек учредивший ООО, устроится на муниципальную службу. ООО деятельность не ведёт (баланс нулевой), но процедуру банкротства не проходило.

Ответы на вопрос (2):

Не на государственную может.

Может, если передаст свою долю в доверительное управление третьему лицу.