Экс-девушка сына начала терроризировать нашу семью - что делать и куда обратиться?

• г. Москва

Сын расстался с девушкой. Она начала террористическую деятельность в отношении нашей семьи. Звонит сыну, его друзьям, нашим родственникам с угрозами и истериками, по её просьбе сыну с угрозами звонят какие-то непонятные личности. Угрожает сыну распространением интимного видео. Ставим её в чёрный список - начинает звонить с неизвестных номеров. Создала в контакте аккаунт с его датой рождения и с него написала гадостей маме его новой девушки. В общем не оставляет нас в покое. Разговаривали с ней по-хорошему - не помогло. Что нам делать? Стоит ли обратиться в полицию и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (4):

Да, стоит обратиться в полицию.

У Вас частный спор, полиция откажет.

Если Ваш сын его девочка несовершеннолетние - обратитесь в ПДН, пусть выпишут родителям админ протокол, за ненадлежащие выполнение родителями своих обязанностей по воспитанию их дочери.

Напишите заявление в полицию.