Спор о тарифных преференциях - Автовазбанк просит помощи в решении задания
Я не знаю как решить это задание... Можете пожалуйста помочь
Оренбургский филиал Автовазбанка заключил договор с кипрской фирмой «Киатко» на поставку офисного оборудования, которое было поставлено из Словении и согласно сертификатам произведено на 70 % в Словении. По мнению истца, Кипр и Словения являются развивающимися странами, пользующимися преференциями, и на данные товары должны быть представлены тарифные преференции при уплате ввозной таможенной пошлины. В соответствии с заключенным контрактом торгующей страной был определен Кипр, поставка осуществлялась из Словении, а оплата за товар производилась в Германии. По мнению таможни правила непосредственной закупки и прямой отгрузки не были соблюдены, что исключало возможность получения Автовазбанком тарифных преференций. На основании этого был произведен перерасчет импортной таможенной пошлины по ставке 20%, а также увеличен размер НДС. В результате образовалась задолженность по уплате таможенных платежей в федеральный бюджет. Оцените правильность принятого решения.
Лучший ответ
Никита! Юристы этого сайта за студентов не учатся. Если Вам надо решить задачи-обращайтесь лично. Эта услуга платная.
Решение задач - платная услуга.