Учитель изменил оценки на худшие - что делать и куда обратиться?

• г. Санкт-Петербург

Учитель в эл.дневнике исправил в конце четверти несколько оценок на худшие. Есть скриншоты того, что было и того, что стало. Администрация школы настаивает, что у них такого не может быть. Куда обратиться и что можно предпринять? Законно ли это? На какой нормативный акт сослаться?

Ответы на вопрос (6):

Напишите жалобу в ГОРОНО, в прокуратуру, чтобы провели проверку. Возможно. Что ваши доводы найдут свое подверждение и учитель в таком случае может быть привлечен к дисциплинарной ответственности.

Это незаконно. Обращайтесь в прокуратуру.

Это противозаконно. Срочно обращайтесь с жалобой в прокуратуру и министерство образования. К жалобе приложите скриншоты.

Ответ отключен модератором

На какую статью можно сослаться, подскажите, пожалуйста.

Вам не надо нинакакую статью ссылаться, вы не судья, вам надо просто написать о неправомерных действиях учителя, которые заключаются в том, что оценки были исправлены в сторону ухудшения, что подтверждается скринами. Прошу провести служебную проверку по данному факту и сообщить мне о результатах на Эл почту такую-то.

Вот и все.