Жильцы из-за неправильной подключенной плиты лишили всех соседей газа и отказываются принимать ответственность - что делать?

• г. Ижевск

По стояку из-за одной квартиры (при проверке утечки газа обнаружили неправильно подключенную плиту) отключили газ по всему стояку. Жильцы квартиры к себе не пускают, телефон не берут. Газа нет три недели. Что предпринять можно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вызывайте службу газа и полицию.

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб[u][/u] и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45