80-летняя жительница разрушенного города Попасной - можно ли получить гражданство РФ по упрощённой процедуре?

• г. Волгоград

Можно ли получить гражданство РФ по упрощённой процедуре? Прибыла в РФ 06.12.2021 г. Проживала в г. Попасная Луганской обл., Украина. Город полностью разрушен, муж убит осколком мины, там никого не осталось. Мне 80 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте, в настоящий момент Вы имеете такое право, предоставленное п. л) являются гражданами Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Молдова или Украины Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке (Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "О гражданстве Российской Федерации"). Обращайтесь за получением в отделение по вопросам миграции с заявлением, после сбора документов.