Улан-Удэ, 16.05.2022, 03:29

Какую экспертизу нужно провести для судебного дела о горящем доме виной фирмы навесных потолков?

Вопрос №19378023 из г. Улан-Удэ
опубликован 16.05.2022, 03:29
У нас сгорел дом по вине фирмы навесных потолков, какую нужно сделать экспертизу: не зависимую оценочную или судебную экспертизу, что бы подать в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Татьяна

Во-первых экспертизу оценки ущерба от пожара, кроме того потребуется экспертиза причин пожара.

16.05.2022, 03:32
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте! Для подачи иска достаточно проведения оценки ущерба и наличия заключения пожарников. А уже в судебном заседании, в зависимости от возражений ответчика, суд будет решать о назначении экспертиз.

16.05.2022, 04:09

Пожалуйста у нас сгорел дом по вине фирмы навесных потолков, какую нужно сделать экспертизу: не зависимую оценочную или судебную экспертизу, что бы подать в суд?

В исковом заявлении необходимо указать цену иска (ст. 132 ГПК РФ) и, следовательно, необходимо получить соответствующее заключение специалиста - провести оценочную экспертизу.

16.05.2022, 04:33

Фирма уже наверняка закрылась и из реестра ИП или ЮЛ исключена. Смотрите реестр. Они так долго не будут ждать, если вина их сотрудников.

16.05.2022, 15:57

Экспертиза от пожарников есть, что указывает причину пожара.

16.05.2022, 03:47

В исковом заявлении необходимо указать цену иска (ст. 132 ГПК РФ) и, следовательно, необходимо получить соответствующее заключение специалиста - провести оценочную экспертизу.

16.05.2022, 04:34