Какую экспертизу нужно провести для судебного дела о горящем доме виной фирмы навесных потолков?
Здравствуйте Татьяна
Во-первых экспертизу оценки ущерба от пожара, кроме того потребуется экспертиза причин пожара.
Здравствуйте! Для подачи иска достаточно проведения оценки ущерба и наличия заключения пожарников. А уже в судебном заседании, в зависимости от возражений ответчика, суд будет решать о назначении экспертиз.
Пожалуйста у нас сгорел дом по вине фирмы навесных потолков, какую нужно сделать экспертизу: не зависимую оценочную или судебную экспертизу, что бы подать в суд?
В исковом заявлении необходимо указать цену иска (ст. 132 ГПК РФ) и, следовательно, необходимо получить соответствующее заключение специалиста - провести оценочную экспертизу.
Фирма уже наверняка закрылась и из реестра ИП или ЮЛ исключена. Смотрите реестр. Они так долго не будут ждать, если вина их сотрудников.
Экспертиза от пожарников есть, что указывает причину пожара.