Проблемы с автомобилем - как поступить при отказе от машины на штраф-стоянке?

Я собственник авто. С 2012 года. Машина была в залоге с 2015 года. В 2018 году машину забрали на Штраф стоянку. Не мог забрать автомобиль, т.к. не было средств, когда же они появились, сумма натекла неподъемная, пришлось отказаться от машины в пользу стоянки, но из-за того, что на машине запрет на регистрационные действия, её до сих пор никто не переоформил и вряд-ли в ближайшее время это сделает. Что делать, как стоит поступить? Имеет ли письменный отказ, какую-то юр. силу?
Лучший ответ

Отказ никакой юридической силы не имеет.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Евгений, добрый день.

В данном рассматриваемом случае отказ не имеет юридической силы.

С уважением.

Спасибо за объяснение!