Что грозит ребёнку 19 лет при убегании на мопеде от ДПС и брошении мопеда, сам скрылся... Испугался.

Вопрос №19378191 из г. Красноярск
опубликован 16.05.2022, 07:45

Что грозит ребёнку 19 лет при убегании на мопеде от ДПС и брошении мопеда, сам скрылся... Испугался.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, 19-летнемоу "ребенку" грозит административный арест за оставление места ДТП (статья 12.27 КоАП РФ).

16.05.2022, 07:56
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Детине грозит административная ответственность.

16.05.2022, 07:55
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Раскайтесь. Ч. 2 ст. 12.25 КОАП РФ Невыполнение законного требования сотрудника полиции, должностного лица таможенного органа или должностного лица федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере транспорта, об остановке транспортного средства -

(в ред. Федеральных законов от 07.02.2011 N 4-ФЗ, от 13.07.2015 N 248-ФЗ, от 27.06.2018 N 154-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

16.05.2022, 08:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Мопед теперь забрать предстоит.

16.05.2022, 10:15

Тоесть если мы поедем давать объяснения его могу осудить и меру заключения на сколько то суток?

16.05.2022, 08:05

Или штрафы? И какой размер штрафов?

16.05.2022, 08:08

Ответил в личные сообщения.

16.05.2022, 08:09