Что грозит ребёнку 19 лет при убегании на мопеде от ДПС и брошении мопеда, сам скрылся... Испугался.
Здравствуйте, 19-летнемоу "ребенку" грозит административный арест за оставление места ДТП (статья 12.27 КоАП РФ).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Детине грозит административная ответственность.
Раскайтесь. Ч. 2 ст. 12.25 КОАП РФ Невыполнение законного требования сотрудника полиции, должностного лица таможенного органа или должностного лица федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере транспорта, об остановке транспортного средства -
(в ред. Федеральных законов от 07.02.2011 N 4-ФЗ, от 13.07.2015 N 248-ФЗ, от 27.06.2018 N 154-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
Мопед теперь забрать предстоит.
Тоесть если мы поедем давать объяснения его могу осудить и меру заключения на сколько то суток?
Или штрафы? И какой размер штрафов?
Ответил в личные сообщения.