Восстановление после ковида и требование сдать госы заново - справедливо ли это? Законно ли?
В прошлом году я сдала госы, но не смогла выйти на защиту по уважительной причине (бронхит). Меня поставили на защиту в декабре, но там я подхватила ковид. Все справки есть!
И вот, меня восстановливают на днях в институт, требуя при этом сдать госы заново! Гос экзамен через 10 дней! Но госы я сдавала, и готовилась лишь к защите! Подскажите, это справедливо? Законно? С восстановлением тянул деканат, а о сдаче госов сообщили только сейчас, когда так мало времени на подготовку.
Лучший ответ
Екатерина, Жаловаться надо вышестоящему органу или должностному лицу. Если проблемы с преподавателем - жалуйтесь завкафедры, дальше - декан, ректор, министр образования. Оформляйте жалобы в письменном виде и оставляйте себе копии.
Незаконно. Жалуйтесь в прокуратуру.
Добрый день,
Если ГОСы Вами уже были сдали, то повторно они не сдаются.
Подайте заявление декану
Вам остаётся только защита.