Соседка-одиночка захватила квартиру и превратила ее в ужас и грязь - что делать?
Пишите жалобу в органы опеки, ее привлекут по ст 5.35 КОАП РФ, и заявление участковом, если он не поможет, придется обратиться в суд с заявлением о вселении.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
В суд обращайтесь с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением. В жилищную инспекцию и Роспотребнадзор.
Обращайтесь в суд с иском о вселении и нечинении препятствий в пользовании.
За помощью в этом можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.
Когда будет решение, вселитесь с судебными приставами.
Замок срежут или заменят или заставят отдать ключи, Вас вселят по акту.