Как откозатся от приглашения присяжного заседателя.
Председательствующий судья должен вас исключить из кандидатов, если:
вам больше 60 лет, у вас есть ребенок младше трех лет, вы работаете в таком месте, что даже день пропуска нанесет вред государственным или общественным интересам, ваши религиозные убеждения несовместимы с участием в судебном процессе, есть иные уважительные причины, допустим как религиозные убеждения. Если вас все же выбрали можете заявить самоотвод или просто не явиться в судебное заседание.
Можете его игнорировать. За это нет ответственности.
Позвоните в суд и сообщите об отказе. Это Ваше добровольное право быть присяжным.