Когда выдадут трудовую книжку и расчёт при увольнении после 18 мая?
Я написала заявление на увольнение 4 мая, 18 мая у меня заканчивается отработка. Когда мне должны выдать трудовую книжку и расчёт? Спасибо.
Здравствуйте. В день увольнения все выдают, обязаны. Срок начинает течь предупреждения об увольнении со следующего дня. 18 подали, с 19 начинается отсчет двух недель. Удачи.
Добрый день!
В соответствии со Статьей 84.1 Трудового кодекса РФ, работодатель обязан выдать работнику в день увольнения (последний день работы) его трудовую книжку с внесенной в нее записью об увольнении. В соответствии со Статьей 84.1 Трудового кодекса РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.
В вашем случае днем увольнения будет считаться 18 мая.
С уважением.[b][/b]
Добрый день. В день увольнения Вам должны выдать все документы и произвести полный расчет.