Если я многодетная мама могу ли я уволиться без отработки по собственному желанию.
Добрый день.
В соответствии с ч. 3 ст. 80 Трудового кодекса РФ, пп. "б"., уволиться по собственному желанию без отработки многодетная мать может в тех же случаях, что и другие работники. В частности, если она не может продолжать исполнять обязанности по уважительной причине, например, в связи с необходимостью ухода за ребенком-инвалидом. Само по себе то, что работница является многодетной матерью, не дает ей возможность уволиться по собственному желанию без отработки.
С уважением.
Увы, но обязаны уведомить работодателя за две недели.