МСЭ оставила группу инвалидности без изменений после ампутации ноги - стоит ли обжаловать?
Меня зовут Настя мне 34 года. С 23.05.2012 у меня установлена 3 группа инвалидности бессрочно по общему заболеванию (перелом позвоночника установили пластины). В 2020 году мне ампутировали правую ногу на уровне бедра. 04.05.2022 заочно провели МСЭ и оставили группу без изменений. 3 бессрочно. Только добавили технические средства коляску протез и костыли. Правильно ли установлена группа. Стоит ли обжаловать и как?
Лучший ответ
Оспаривайте в установленном порядке, не верно установлена. Требуйте повторную мсэк. Обратитесь в Минздрав, Росздравнадзор.
Спасибо за объяснение!
Настя, мы юристы, а не медики.. если вы конечно же полагаете, что ваши права нарушены, то обжалуйте конечно.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.