Иркутск, 16.05.2022, 12:09

Извещение от судебного пристава - что делать, если не можете оплатить задолженность и как действовать при наличии договора о банкротстве

Вопрос №19378835 из г. Иркутск
опубликован 16.05.2022, 12:09
Мне пришло извещение от судебного пристава о вызове на приём для назначения даты и времени исполнительных действий имущественного характера через Госуслуги. Какими должны быть мои действия? Оплатить задолженность сразу не могу, ищу работу после декрета. Могу платить небольшими суммами ежемесячно. Ещёчуть более двух лет назад обратилась к юристам по прохождению процедуры банкротства, есть договор, но движений никаких.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство.

По поводу договора по банкротству - то есть Вы деньги заплатили, а процедуру не инициировали?

Возращается денежные средства с той организации, направив в их адрес уведомление о расторжении договора и возврате денежных средств.

17.05.2022, 09:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Людмила, явиться нужно, дадите объяснения и все.

16.05.2022, 12:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

1.Вы отменяете судебный акт на основании которого возбуждено производство

2.Ваш договор с юристами не является основанием для неприменения мер для обращения с имуществом должника

3.Вы можете потребовать от юристов все таки подать заявление в суд или подать его самой.

4.Вы можете не ходить к приставу, так как не предусмотрен принудительный привод в этом случае. Пристав установит арест на счета в банке и имущество, если оно у вас есть.

16.05.2022, 12:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Может быть Вам попробовать работать с другими юристами? Можно попробовать разобраться в чем у них там проблема. На извещение можно не обращать внимание. Но присматриваться к тому что по сути происходит по исполнительным производствам в отношении Вас конечно нужно. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

16.05.2022, 12:24

Привлечь арбитражного управляющего Снытко Виталия Викторовича (16.10.1972 года рождения, уроженца гор. Краснодара, зарегистрированного по адресу: Краснодарский край, г. Краснодар, проезд 2-й Звездный 24) к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 3.1 статьи 14.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить административное наказание в виде дисквалификации сроком на шесть месяцев.

Это кажется про юрист по долгам и банкротству Виталия Снытко))

16.05.2022, 12:33

Здравствуйте.

Вопрос весь в том, чего хотите Вы.

Если договор с юристами есть и они ничего не сделали, то расторгайте его и требуйте возврата денег (если вы им что-то платили).

На приставов внимание можно не обращать. Максимум они наложат арест на счета. Устроитесь на работу напишите заявление о сохранении прожиточного минимума вам и вашему ребенку и будете получать всю зарплату если она не будет превышать прожиточный минимум.

По имуществу почитайте ст. 446 ГПК РФ. Все приставы забирать не могут.

16.05.2022, 14:36

Появиться у пристав нужно, а то оштрафует вас. К приставу скромно одетой приходить, без украшений, без сотового телефона, без ключей от автомашины, чтобы не изъяла в счёт погашения долга.

Если у вас долги по судебным приказам, то можно попробовать их отменить, прекратить ИП. Пишите.

Вы можете в суд подать заявление о предоставлении вам рассрочки в выплате долга, ст. 203 ГПК РФ.

Изучите ст. 446 ГПК РФ и из жилья к соседям ценное имущество временно перенесите, но если соседи надёжные конечно или к родителям.

Нужно было платить понемногу, чтобы пристав вас не вызывал к себе.

16.05.2022, 20:01

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034